НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Динамо" - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) 2:2. В Марбелье начали с ничьей ###

"Динамо" 1-й тайм:

Шовковский, Несмачный, Михалик , Юссуф , Допилка , Гиоане, Нинкович, Гусев, Алиев, Ребров, Милевский

"Динамо" 2-й тайм:

Луценко, Эль Каддури, Ващук, Федорив, Мандзюк, Дедечко, Алиев, Олейник, Майкл, Шацких, Кравец

"Зенит"

Малафеев, Анюков, Крижанац (Ломбертс 81), Широков, Лапин (Риксен 46), Тимощук, Ширл, Зырянов, Денисов (Файзулин 46), Аршавин (Ионов 74), Погребняк

Голы: Кравец 49, Алиев 89 - Погребняк 30, Файзулин 47

Предупреждения: Алиев 41, Майкл 63 - Ширл 32, Крижанац 60, Риксен 72

Матч «Динамо» с «Зенитом» рассматривался по-разному. Питерцы, что бы не говорилось о важности победы и принципиальности этого матча, рассматривали спарринг с «Динамо» через призму предстоящего матча Кубка УЕФА против испанского «Вильярреала». Динамовцы же только вчера прибыли на сбор в Марбелью, поэтому хорошим физическим состоянием похвалиться не могли.

И «Динамо» устроило хороший спарринг чемпиону России. Хотя в первом тайме особо опасных моментов возле обоих ворот не возникало, жесткая борьба велась по всему периметру поля. Футболисты не жалели ни себя, ни соперника, идя в жесткие стыки. Отмечу, что очень много претензий по ходу матча звучало в адрес арбитра. Часто его решения не отличались последовательностью – идентичные эпизоды он трактовал в разных эпизодах по разному.

Что касается собственно игры, то чуть ли не единственный свой момент в первом тайме «Зенит» реализовал. В этом эпизоде сплоховал Шовковский, от рук которого мяч залетел в сетку ворот. Но и винить СаШо также нельзя – уж очень сильным был удар.

В перерыве тренеры «Динамо» были окружены болельщиками – эмигрантами из Украины. Особой популярностью пользовался Олег Лужный, которого фотографировали много и с многими людьми. К слову, у «Динамо» на этом поединке была внушительная шумовая поддержка – зрители не умолкали по ходу матча, причем свои эмоции выражали исключительно на украинском языке. Также у одного из болельщиков был замечен украинский флаг. Вот это действительно было приятно – помнят ребята свою историческую родину, не забывают, откуда корни растут.

Во втором тайме с выходом на поле молодых футболистов игра стала живее. Пока футболисты, игравшие в первом тайме, выполняли беговые упражнения, наши ребята быстренько пропустили. Надо отдать должное, что руки у динамовцев и не думали опускаться. Артем Кравец подтвердил свои претензии на выступление в основном составе – после его удара из-за пределов штрафной вратарь не смог среагировать, и мяч влетел в угол ворот.

А когда уже до конца матча оставались считанные минуты, стремительная контратака «Динамо» завершилась навесом Олейника с правого фланга, и Алиев в касание переправил мяч в сетку ворот «Зенита». Недаром Юрий Семин на протяжении всего матча кричал Алиеву действовать поближе к нападающим – в этом эпизоде Саша оказался даже ближе к воротам, чем Шацких и Кравец.

Что ж, «Зенит» отправляется домой не в очень хорошем настроении. А «Динамо» продолжает полноценно готовиться к возобновлению чемпионата Украины.